Богатырская наша сила

Богатырская наша сила.

Под таким названием прошло спортивное развлечение в рамках мостика дружбы среди 3-х дошкольных учреждений, которое состоялось 26 марта 2015 года на территории МБДОУ №46 «Хрусталик». Дружины д/с №40 «Светлячок», а также д/с №42 «Материнская школа», готовились заранее. С педагогами читали былины о богатырях. В которых рассказываются  о непобедимых русских богатырях, в них воспевают воинов, их подвиг во славу родной земли, дух народа.

Собрались богатыри на молодецкие игрища, померяться силой,  ловкостью, мужеством, стойкостью, храбростью, сплоченностью. Все ребята знают поговорку «Один в поле не воин», чтоб одолеть врага нужно многое уметь. Не успели ребята попасть в спортивный зал, как появился известный всем богатырь земли русской Илья Муромец, с которым воспитанники преодолели различные препятствия: объехали курган на лихом богатырском коне, прошли через болото, не потеряв никого из своей дружины, сразились со змеем Горынычем, поучаствовали в шуточном конкурсе и наконец, освободили Елену Прекрасную. Краса ненаглядная загадала войнам загадки, поиграла в народные игры «Заря-заряница», «Молчок», «Озеро – ручейки», провела конкурс пословиц и поговорок и поблагодарила ребят за свое освобождение. Вместе с Ильей Муромцем наградили ребят грамотами и призами.

Именно через игры и развлечения, через чтение художественной литературы,  педагоги учат детей любить   Родину  и не забывать  подвиг людей отстоявших ценою жизни свое Отечество!