Дары осени

Осень – удивительная пора! Осень – это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество. Одной из форм сотрудничества с родителямив нашей группе является совместная организация и проведение выставок.

В начале ноября в группе №7 прошла выставка поделок «Дары осени». Работы выполнены в необычной технике – рисование пластилином. Рисование пластилином – это не только творчество, но и развитие мелкой моторики рук. Развитие мелкой моторики у детей способствует формированию  памяти, внимания, слухового и зрительного восприятия, воспитывается усидчивость, формируется игровая и учебно-практическая деятельность. Развитие мелкой моторики оказывает стимулирующее влияние на развитие речи.

Все родители и дети с большим интересом и удовольствием приняли участие, проявили фантазию и  терпение.

Всем родителям и детям большое спасибо!

20161107_122215

20161107_122433

Учитель-дефектолог  группы №7  Тасенко С.А.