Делайте зарядку – будете в порядке!

Дети нашей группы с большим удовольствием бегут по утрам в детский сад, чтобы не опоздать на утреннюю зарядку.Очень нравится нашим ребятам весёлая зарядка, которую проводит инструктор по физической культуре  нашего сада Мальцева Галина Викторовна. Малыши с удовольствием выполняют спортивно-танцевальные упражнения, которые сопровождаются весёлой, ритмичной музыкой. Наши детки с самого утра получают эмоционально-положительный заряд бодрости на целый день.

Большая ценность утренней зарядки заключается в общей подвижности детей, в одновременной работе различных групп мышц и, следовательно, в более равномерном их развитии. В утреннюю зарядку включены упражнения для развития всех групп мышц: упражнения на гибкость тела, упражнения на укрепление мышц туловища, рук, ног. Такие упражнения учат осознанно заботиться о своём здоровье и являются профилактикой простудных заболеваний.

Одними из основных задач работы нашей группы являются: укрепление здоровья ребёнка; обеспечение развития гармоничного его телосложения, хорошей осанки; закрепление потребности в разных видах двигательной деятельности; развитие движений, двигательных качеств, физической и умственной работоспособности; тренировка сердечнососудистой и дыхательных систем; закаливание организма.

И самое главное – утренняя зарядка является одной из составляющих физического воспитания дошкольников.

Воспитатель группы №12 Белова Н.С.