День открытых дверей – 2014

В ноябре 2014 года был проведен день открытых дверей по теме: «Организация физкультурно-оздоровительной  работы и формирование здорового образа жизни детей дошкольного возраста в комбинированной группе № 10».

Перед педагогами группы были поставлены задачи:

• Познакомить родителей с системой физкультуроно-оздоровительной работы в группе;
  • Сформировать эффективные формы взаимодействия с родителями по вопросам охраны здоровья и закаливания детей;
  • Популяризировать работу дошкольного учреждения с родителями по формированию здорового образа жизни.

Для дня открытых дверей проведена   подготовительная работа с детьми: – подготовка пригласительных билетов – организация фотовыставки – оформление родительского уголка:  – папок-передвижек – раскладушек – памяток – буклетов – литературы Вместе с детьми, для родителей была организована выставка пособий для гимнастики: – платочки, флажки, ватные шарики – бутылочки с трубочками Проведены самые любимые комплексы гимнастик: – пальчиковой – после сна. Родители остались довольны работой своих детей и педагогов  нашей группы.

Воспитатель МКДОУ №42   Шабанова Е.М.