День открытых дверей – 2015

26 марта 2015 года в соответствии с планом работы по осуществлению преемственности в работе коррекционных учреждений VIII вида –   нашего детского  и школы №23 города Невинномысска  в   детском саду прошел день открытых дверей.

Педагогами  группы №12 – учителем-дефектологом  Шевченко Л.В., воспитателями  – Беловой Н.С., Нещадим Т.А.     было проведено открытое комплексное  мероприятие  по теме: “Насекомые”.

Учитель-дефектолог Шевченко Л.В. продемострировала каскад  коррекционных,  дидактических  упражнений по развитию мышления, внимания, памяти, развития речи, овладениями  счетными операциями.

Воспитатели показали  фрагмент занятия по аппликации, упражнения на предотвращение ошибок в работе, планирующую речь детей, навыки по  аппликации, анализ своей выполненной работы.

Открытое мероприятие вызвало интересс у учителей школы и завершилось обсуждением и ответами педагогов на вопросы.