День открытых дверей для учителей спец-кор школы-интерната №23.

26 марта 2014 года в  нашем детском саду прошел День открытых дверей для учителей специальной коррекционной школе-интернате №23.

Шевченко Л.В. – учитель-дефектолог дала открытое занятие с детьми группы №12. Дети считали в пределах 10, сравнивали множества предметов, показывали степень сформированности   учебных навыков   по математике, обучению грамоте, вниманию и мышлению.

Для педагогов школы №23 было показано  музыкальное развлечение «В гостях у дедушки и бабушки». В подготовке мероприятия принимали участие – музыкальный руководитель Ивановская Н.А., воспитатель – Нещадим Т.А., учитель-дефектолог – Колесникова Н.Ю., психолог – Геращенко В.В

Гости отметили высокий уровень коррекционной работы с детьми и качественную подготовку детей   к школе.

Совместное мероприятие.

День открытых дверей в  Специальной (коррекционной) школе интернате №23.

На этом мероприятии присутствовали учителя-дефектологи  МКДОУ №42 – Шевченко Л.В., Голяндина Н.А., Гордиенко О.П., Колесникова Н.Ю., родители выпускников МКДОУ №42, представители управления образования, главный психиатр города – Гаврина М.В.

Директор школы Доманов А.И. провел экскурсию по школе, рассказал об особенностях работы в школе 8 вида.

Педагоги школы № 23 дали мастер-классы по разным разделам программы, коррекционное занятия с психологом «В гостях у солнечного зайчика», логопедическое занятие «Занимательные упражнения по развитию речи», в результате которых  была показана  коррекционная работа и особенности развития детей.

Во время круглого стола с руководителем психо-неврологического диспансера Гавриной М.В. были обсуждены вопросы по определению точного педагогического маршрута детей после выпуска из детского сада, в том числе более точного диагностирования к моменту поступления в школу.