День открытых дверей, посвященный Дню Матери

Скоро праздник – “День матери”

В нашем детском саду стало традицией каждый год в  ноябре  проводить День открытых дверей, посвященный Дню Матери. Каждая группа в этот день встречает  своих мам и в течение дня мамы  присутствуют  на всех режимных моментах.

К этому празднику педагоги ДОУ  готовятся  заранее.  Совместно с детьми,  своими руками изготавливают  пригласительные билеты, подарки для мам, стенгазеты, учат стихи и песни.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1приглашения на праздник

Предлагают  мамам сделать дома совместно с детьми поделки, которые размещают  в группах. Все группы ДОУ в этот праздник  празднично оформлены.  %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2выставка поделок

Воспитатели группы № 9 Бажан О.В., Бондарева Е.Н. и учитель-дефектолог Манагарова М.В. совместно с родителями  29 ноября  провели праздничное мероприятие на тему «Моя мама самая лучшая». Дети поздравляли своих мам стихами и песнями. Дарили подарки и портреты  своих мам, сделанные своими руками.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-3подарки мамочкам

А мамы  в сою очередь  принимали  активное участие в деловой игре «Я и мой ребенок», подготовленной педагогами группы. Дети помогали деткам найти дорожку к своим мамам, а мамы детей разгадывали ребусы.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-5 разгадывание ребусов

Вместе с детьми под фонограмму пели песни о маме. Мамы вспомнили игры своего детства, в одну из игр вместе с детьми даже поиграли.

О здоровой пище нам рассказала мама Церцвадзе Т.А. и поделилась своим семейным опытом в приготовлении блюд из фруктов, орехов и меда. Ганюшина И.Г. испекла пирог из творога и рассказала о его полезных свойствах.

Финальной частью праздничной программы стало чаепитие и фото на память. Все участники такого замечательного  мероприятия остались очень довольны.

Педагоги группы №9  Бажан О.В., Бондарева Е.Н., Манагарова М.В.