ДЕНЬ ПОБЕДЫ – 70 ЛЕТ!

28 апреля педагоги  детского сада № 42 групп № 2, 4, 8 провели экскурсию в городскую библиотеку. Работники библиотеки подготовили интересную презентацию о знаменательных днях Великой Отечественной Войны. Они рассказали детям  о защите Брестской крепости, о блокаде Ленинграда, о партизанском движении,  а так же  о  героях, защищавших нашу   Родину.

И самое главное  –  о победе над фашисткой Германией 9 мая 1945 года, и о захвате Рейхстага.   Ребятам были показаны города – герои: Москва, Ленинград теперь (Санкт-Петербург),  Сталинград ныне (Волгоград), Минск, Севастополь, Новороссийск, Киев, Одесса, Минск, Брестская крепость.

Затем включили ролик под песню  о войне. У некоторых детей появились слезы в глазах, значит, память о подвигах этих людей не будет ни когда не забыта. Минутой молчания ребята и педагоги почтили память о погибших.

Вечная память жертвам Великой Отечественной Войны! Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! С праздником ветераны ВОВ!