День здоровья в детском саду.

«Физическое воспитание – это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

Здоровье – великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед  нашим дошкольным учреждением.

В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни, важная роль принадлежит дням здоровья.

В пятницу, 21 октября, в группе №2, в присутствии гостей (педагогов ДОУ) прошёл праздник «Путешествие в страну здоровья».  Этот праздник отличался разнообразной и интересной двигательной деятельностью, способствующей формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию  детского организма.  Дети приобрели опыт активного отдыха.

Начался праздник с беседы «Что значит быть здоровым?».

Интересно, динамично прошла «Весёлая зарядка» под музыку «Злая тучка».  На «волшебном поезде» дети отправились в путь по стране здоровья. Они побывали на станции «Пилюлькино», где отгадывали загадки о предметах личной гигиены и выкладывали картинки с изображением последовательности мытья рук  и чистки зубов. На станции «Крепышкино», прошли весёлые соревнования – эстафеты:  «Кто быстрее» (бег змейкой между фишек), «Пролезь не задень!» (подлезание под стойки, обратно бегом),  «С кочки на кочку» (прыжки из обруча в обруч). Затем на «волшебном поезде» дети прибыли на станцию «Витаминная», где они выполнили задания: «Собери овощ» (собрать разрезные картинки с изображением овощей) и «Варим суп и компот».

Наш праздник был придуман таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

В конце дети получили витаминный приз.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

dsc_0332dsc_0336

dsc_0352Воспитатель группы №2 – Дидяева Т.И.