День знаний в детском саду

03.09.2018 г. в нашем ДОУ прошел праздник, посвященный Дню знаний.

Здравствуй праздник, здравствуй праздник!

Начинается парад!

Всех сегодня поздравляет

Наш весёлый детский сад!

Поздравила ребят и пожелала успехов в новом учебном году заведующая нашего детского сада  Ирина Владимировна Ярова

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Воспитанники  группы № 10 прочли стихотворение и исполнили песню «Детский сад у нас хорош». Ребятишки всего сада  с удовольствием подпевали.

Ведущая праздника предложила поиграть в шуточную игру «Это, мои друзья». На вопрос ведущей, если, конечно, согласны,  необходимо было ответить: «Это я, это я, это все мои друзья!». Все ребята справились с заданием и от души посмеялись.

Наши воспитанницы Анастасия Погребная и Александра Шаповал прочли стихотворение М.Романовой «Один день».

Ведущая хотела подарить ребятам книгу Знаний, но вдруг появилась хитрая Шапокляк и забрала её, спрятала в стране знаний. И решила отдать книгу если все дети пройдут испытания!

В страну Знаний ребята отправились под весёлую песенку на паровозике Букашка. На станции «Загадок» – отгадали персонажей сказок. На станции «Игровая» – разложили цифры и буквы, нашли пару своей цифре, помогли собрать разбросанные игрушки. На станции «Угадай – ка» по музыкальным произведениям отгадали название любимых мультфильмов. А на станции «Танцевальная» был исполнен танец с лентами и обручем, воспитанницами группы № 8, а так же общий задорный танец «Разноцветная игра».

Книгу Знаний пришлось Шапокляк  нашим ребятам вернуть.  Ребята получили массу удовольствия, заряда прекраснейшего настроения.

Как быстро пролетело лето,

На смену осень вновь идёт.

День Знаний! Означает это,

Что нас работа с вами ждёт!

Учитель-дефектолог группы №6 Погребная В.И.