Дошколята – футболята!

Завершающим этапом по физкультуре  всего учебного года 2014-2015 года стал праздник  футбола. Финал Дошкольной Лиги – 2015 года рационально прошел 18 мая на территории детского сада №40.

В 10.00, как по расписанию участники  вышли на старт чтобы помериться  ловкостью, умением владеть мячом, атаковать ворота противника и защищать свои.

В жеребьевке нашему детскому саду досталась команда детского сада №10 “Золотой ключик”. Каждой команде  хотелось не упустить свой шанс и забить мяч в ворота соперника.

Игра в футбол – это командная игра, сплоченность команды и правильная расстановка игроков на поле способствовала быстрым и правильным действиям и вот мяч уже в наших воротах. Но ребята нашего детского сада не опустили руки и уже во втором  периоде атаковали с центра поля и забили гол своим противникам!  Игра закончилась со счетом – 1:1.

Этот праздник футбола помогает педагогам найти те молодые таланты, которые   впоследствии пойдут заниматься в секцию футбола и будут достойно защищать честь нашего города на краевых соревнованиях!

В перерывах между играми воспитанники городской команды “Веста” под руководством тренера Багдасаряна Эдуарда Богдановича показали мастер-класс владения мячом.

Прекрасным подарком для болельщиков и спортсменов было выступление участников соревнований  МКДОУ №42   с музыкальной композицией “Крутые парни” посвященное 70-летию Великой Победе!

Эдуард Богданович подчеркнул ценность проведения таких мероприятий для детей.

Спасибо спонсорам, которые поддержали ребят и подарили каждой команде по футбольному мячу. А от своих руководителей ребята получили свои первые медали и сладкие призы!

Воспитатель по физической культуре Мальцева Г.В.