Экскурсия в музей

Экскурсия в музей.

«Волшебная сказка из мира детства» – так называлась выставка  кукол, которую  посетили  ребята  8  группы  2 марта 2016 года.  Необыкновенные   куклы  из различных материалов, маски, дымковские игрушки из глины, современные  игрушки  из  любимых  мультиков  предстали  перед  глазами   наших детей.

С интересом слушали ребята рассказ экскурсовода Людмилы Фёдоровны об истории возникновения игрушек, о людях, которые создают их с огромной любовью!

Особенно понравились всем и детям и педагогам, ростовые  куклы, сказочные  «Старички –  лесовички»   и   персонажи  из  мультиков.  А самый большой восторг у детей вызвала кукла «Егорушка», которую можно было взять в руки и поиграть с ней.

Воспитатели группы № 8  Бродина Т.П., Штанько Е.И., учитель-дефектолог Игошина Е.В.