Экскурсия в школу №15

Экскурсия в школу №15.

Наши дошколята группы №5 пришли в 15 школу знакомиться с миром школьного детства.

Завуч Межнякова  Людмила  Михайловна показала детям классы, пригласила сесть за парты и вспомнить правила поведения в детском саду, затем познакомила со школьными правилами.

Дети увидели, как ученики трудятся на уроках, как они дисциплинированны и аккуратны, как пишут в тетрадях, работают на компьютерах и интегрированных досках. Мы посетили школьный музей, где увидели много старинных предметов быта, множество кубков и наград, заработанных учениками. Ребята поклонились защитникам родины, чьи портреты школьники разместили на стене «Славы», там был портрет бабушки воспитателя нашей группы Гавриш  Л. А.  Тюрина Надежда Ивановна  была зенитчицей и дошла до Румынии во время ВОВ.

На прощание Людмила Михайловна подарила детям значки, которыми учитель поощряет первоклашек за хорошую учёбу. Детям очень понравилась экскурсия, и они с нетерпением ждут первой встречи со своей школой.

IMG_5392          IMG_5393

IMG_5401Воспитатели группы № 5 Счастливцева А.В. Гаврищ Л.А.