Экскурсию в пекарню

Ежедневно   своим  воспитанникам педагоги нашего детского сада рассказывают  о разных профессиях. И на это раз, педагоги группы №1 предложили детям увидеть своими глазами, как работает пекарь в пекарне,  как  же пекут хлеб.  Наши ребята с педагогами отправились   на экскурсию в пекарню.

Уже подходя к производственному зданию, ребята  ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы.

На пекарне ребят с педагогами  встретили  работники пекарни. Они с удовольствием рассказали детям все технологические процессы изготовления хлеба и хлебобулочных изделий. Был показан процесс выпечки: ребят познакомили  с мукопросеивателем, машиной,  где просеивают муку, а  потом подготавливаются остальные ингредиенты, входящие в состав изготовляемой продукции, далее они попадают в машины – тестомесы, где все тщательно смешивается и получается тесто.

Наши ребята  получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут хлебобулочные изделия: хлеб, батоны, рогалики, булочки, сочники.  Ребятам показали  формы, где тесто приобретает окончательный вариант изделия. И конечно детей познакомили с печками, в которых выпекается  сама выпечка. Печи произвели на ребят большое впечатление.

Работники пекарни предложили детям самим принять участие в изготовлении булочек.  С каким удовольствием дети принялись месить тесто и раскатывать булочки! Большое спасибо всем работникам пекарни за их такой сложный, но очень важный труд!

Нашим ребятам очень понравилось в пекарне, и многие захотели работать пекарем!!

Воспитатель группы №1 Корненко Г.Г.