Эмоциональная среда ребенка

«РАЗВИВАЕМ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СРЕДУ ДЕТЕЙ»

В работе с детьми с в нашем детском саду большое внимание уделяется развитию эмоциональной среды.Для развития положительных эмоций у детей нами оборудована игровая площадка. На ней размещены герои из сказок «Красная Шапочка», «колобок», «Доктор Айболит», «Краденое солнце», «Три медведя». Красочные персонажи находят эмоциональный отклик у дошколят, способствуют развитию памяти, мышления, внимания, воображения, речи, творчества в сюжетно – ролевых и дидактических играх. Самая популярная игра у детей по технологии ТРИЗ «Салат из сказок».

На веранде создан летний театр, где дошкольники овладевают актёрским мастерством. Накапливая практические умения, дети учатся справляться с эмоциональным неблагополучием.

Часть веранды оборудована под «Шашечный клуб». Дети очень любят соревнования по шашкам, в них переживают эмоции победителя и побеждённого, учатся сохранять с соперником доброжелательные взаимоотношения. Присутствие гостей на театральных представлениях и соревнованиях способствуют повышению авторитета детей среди сверстников, развивает способности к сопереживанию, сочувствию.

Вот они любимые места наших дошколят.

Воспитатель МКДОУ №42           Гавриш Л.А.

05.12. 2014 г.