Если Армия сильна – непобедима и страна!

Под таким девизом прошла неделя военных учений в гарнизоне МКДОУ №42 «Материнская школа».

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Так и постарались воспитатели всех групп, а их в нашем детском саду 11,  тесно сотрудничая с инструктором по физкультуре  и музыкальным руководителем.

С 17 по 19 февраля педагоги организовали спортивные праздники для детей и родителей (пап, дедушек),  посвящённом чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».  Педагоги подготовили с дошкольниками красивые праздничные открытки. Дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Меткий стрелок», «Знамя победы!», «Передай снаряд»,  «Помоги раненому».

Папы и дедушки не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими капитанами в конкурсе «Запуск самолетов»,  как можно быстрее наматывали кораблики с веревочкой на палочку, собирали под музыку как можно больше предметов.  Рядом со своими детьми  выполняли разминку.

В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.