Флаг моего государства

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Главная цель нашего праздника  – рассказать воспитанникам  историю праздника, важность и значение государственных символов России. Накануне педагогами детского сада были проведены ознакомительные беседы, читали  книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия или выноса Государственного флага.

22 августа в 10.00 под торжественный марш и аплодисменты детей состоялся вынос флага.

В этот день  ребята узнали  историю  появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Расулов Султан,  Шаповал Александра и Середа  Игнат прочитали  стихотворения  о флаге, воспитанницы   подготовительных групп показали спортивную композицию, а наши  педагоги исполнили  патриотическую песню о России. Все ребята поиграли в игры «Передай флажок», «Живой флаг».

Кульминацией праздника стал  детский флешмоб и разукрашивание флага мелками на асфальте.

Все воспитанники  нашего детского  сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.