Кросс Нации – 2016!

25 сентября на набережной реки Кубань, прошел спортивный праздник в рамках Всероссийского дня бега “Кросс Нации – 2016”. В нашем городе он проводился впервые. Организатором этого массового забега выступил – комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

Важно отметить,  что “Кросс нации” – это не просто спортивное мероприятие, но и  социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи.

В соревнованиях мог принять участие каждый, независимо  от возраста и уровня спортивной подготовки. Команда нашего детского сада приняла участие в семейном забеге на 1000 м. Семейная команда Свешниковых – Юлия Александровна и ее сым Роман, воспитанник подготовительной группы №11 успешно провели забег и были на финише самыми первыми!

Из рук председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Вилкова Максима Евгеньевича наши победители получили грамоты, метали и статуэтку с бегущим спортсменом. От детского сада команда получила сладкие призы.

Такие спортивные мероприятия помогают раскрыть  свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Участником  в беге  на 300 метров  стала наш инструктор по физической культуре – Мальцева Галина Викторовна. Она не стала призером, но приобщилась к здоровому образу жизни, встретилась  с другими спортсменами. Сегодня можно сказать, что “Кросс нации” в Невинномысске состоялся  и оставил после себя позитивное биополе людей, увлеченных общим делом.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.