Маму милую свою очень сильно я люблю

«Маму милую свою очень сильно я люблю»

День матери – один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящён самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самое первое упоминание можно обнаружить в истории древнего мира.

Инициатива создания праздника в России исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. С полезным предложением учредить День матери выступила председатель Комитета Алевтина Викторовна Апарина.  Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки посвящённые матери. По телевизору транслируют душевные фильмы и праздничные передачи. В школах и дошкольных детских учреждениях проводят утренники и тематические вечера. В социальных сетях и на форумах счастливые женщины поздравляют друг друга, а любящие дети осыпают их виртуальными букетами, красочными картинками и красивыми стихами.

В нашей группе №12 педагогами Т.А.Нещадим, Н.С.Беловой, Л.В.Шевченко, Н.А. Ивановской, помощником воспитателя Н.И.Лоскутовой  был подготовлен и проведён праздник: «Маму милую свою очень сильно я люблю» с участием мамочек наших воспитанников.

Мамы принимали активное участие в проведении праздничного мероприятия. Совместно с детьми сделали интересные поделки, получилась красивая праздничная выставка.

Дети вместе с педагогами нарисовали портреты своих мам и сделали  «фотовыставку», а потом подарили их своим мамам.

В гости к детям приходила «мама» курица, для мам устроили представление с играми и развлечениями, а заодно и показали, чему дети научились за первое полугодие учебного года.

Закончился праздник совместным чаепитием.

img_20161128_131153

img_20161128_131354Педагоги группы №12.