Мастер-класс парикмахерского искусства

17 октября в группе №1 прошел мастер-класс по парикмахерскому искусству, который провела  мама одной из воспитанниц  группы. Поскольку проведение экскурсий затруднено в силу двигательных нарушений у детей,  педагоги решили организовать такой мастер-класс  в  нашей группе.Основная цель этого мероприятия:  позна­ко­мить детей с профес­сией парикмахера, воспи­ты­вать культуру поведения в общественных местах, уважение, вежливое обращение к старшим и друг к другу, расши­рить словар­ный запас детей.

Мама – парикмахер познакомила детей  с оборудованием, которое используется в работе, это и набор расчесок, различные ножницы, машинка для стрижки волос, фен  для сушки, халаты, альбом с образцами причесок. Дети с большим интересом рассматривали инструменты, смогли подержать в руках, познакомились с техникой безопасности в обращении с такими опасными предметами.

Так же детям предложили воспользоваться услугами мастера и сделать себе модные прически. В результате у девочки смогли похвастаться красивыми косами, а мальчики – стильными стрижками.

Воспитатель группы №1 Корненко Г.Г.