Медведи на велосипеде

Участие  педагогов   группы № 6  в  вело-квесте  «Медведи на велосипеде» в честь празднования  Дня города

Педагоги нашего детского сада   подали заявку на  участие в  вело-квесте «Медведи на велосипеде». Набравшись смелости воспитатели решили участвовать в нем, хотя данное мероприятие проводилось  среди молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Взяли  с собой все самое  необходимое снаряжение: мобильный телефон, велозамок из расчета 1 замок на 2 велосипеда, часы, ручки и карту города. Украсили свои велосипеды яркими  лентами, цветами, бубликами, баранками, оделись в соответствии с тематикой велопробега.

На старте  получили   карту, на которой   были отмечены точки  квеста, разбросанные по всему городу.  И сразу же  отправились  в тур по достопримечательностям нашего города.   Вело-квест был очень сложным, но интересным, перед  стартом  организаторы рассказали о сложной дистанции,  о   культуре обращения  друг с  другом, о соблюдении ПДД.

Вело-квест – это спортивная игра с элементами логики. Главное для участников – поиск  исторических и уникальных городских объектов  за короткий промежуток времени.

В нашей команде «Медведи» было  2  человека. Педагоги   украсили свою одежду и велосипеды. Участвуя в вело–квесте,   мы  не ждали победы.  Потому что знали – победа за молодым поколением.  Но,   привлекали жителей города, поднимали им настроение   своими нарядами, приятными словами, угощали  баранками и сушками.

Организаторы мероприятия были удивлены энтузиазмом наших педагогов, положительной энергетикой  и говорили нам –  «Вы действительно «Медведи на велосипеде».

В вело-квесте  победила команда, прошедшая маршрут за минимальное количество времени и справившаяся со всеми заданиями, это были молодые ребята, которые занимаются велоспортом.

Наши девочки,  не были  победителями, но были участниками, и  получили заряд положительной энергии, азарт, восторженные взгляды наших бывших  и нынешних воспитанников.

Спасибо всем организаторам за продление молодости и здоровья!

наши участники

Воспитатель группы №6 Василенко И.М.