Мир смеха, игрушек и радости

Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них наш детский сад – уютный теплый дом, для любознательных мальчиков и девочек. Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно.

Улыбающихся малышей встречают добрые сердца и заботливые руки, влюбленные в свою профессию педагоги. Вот и наша группа  в этом году пополнилась  вновь прибывшими ребятишками. Сначала робкие и недоверчивые, со слезами на глазах, они расставались со  своими мамами.

Наши педагоги   стараются к каждому воспитаннику найти свой ключик: плаксивого Диму  отвлечь  новой игрушкой,  а робкую и застенчивую Веронику  просто обнять и приласкать,  непоседу  Сашу  привлечь к уходу за растениями.  Чтобы познакомить ребятишек друг с другом, объединить их, собрать,   педагоги   проводят  такие игры как:  «Ходит Ваня…», «Кто позвал…», «Передай мяч…».

Для детей  мы стараемся создать уютную, спокойную обстановку.  И вот мы уже видим   небольшой результат. Те, кто плакал – улыбаются, а те, кто от всего отказывались,    уже играют с  детьми,  самостоятельно дежурят  и не скучают, а  беспокойные  засыпают в тихий час после прослушивания любимой сказки.

Педагоги   стараются наполнить повседневную жизнь группы интересными играми, детскими  делами, создать проблему, придумать идеи, включить каждого ребенка в содержательную деятельность, способствовать возрождению детских интересов и жизненной активности, а также приобретать  опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Для всех работников детского сада главное – дети. Они настолько разные – интересные,  забавные, умные, смышленые, а рядом с ними  должны быть  мы  энергичные,  целеустремленные взрослые,  умеющие находить ключик к сердцу каждого из них.

Наши дети – завтрашний день человечества, его надежда и будущее. Разве есть что-либо отраднее, чем страна детства.

Наш коллектив понимает это и осознает свою роль в деле воспитания своих воспитанников. В детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, новое открытие.

Детский сад – второй дом ребенка. И мы, педагоги  стараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией. Ведь  детский сад это  островок счастья,  мир смеха,  игрушек  и  радости!

Воспитатель группы №8 Бродина Т.П.