Музыкальные инструменты своими руками

Музыкальные инструменты можно сделать самостоятельно дома, а как мы сейчас расскажем. Можно взять  небольшие коробочки наполните различными сыпучими веществами: горохом, чечевицей, песком, бусинками. Закройте коробочку, заклейте скотчем, а поверх этого – разноцветной бумагой или старыми открытками. Так у вас получатся маракасы – погремушки.

Собирайте жестяные крышечки от бутылок. Для изготовления румбы понадобятся 12 крышечек с отверстиями посередине. Найдите небольшой (15 – 16 см)  деревянный стержень 3 – 4 см в диаметре (именно этот размер удобен для детской руки). Крышечки парами нанизывают на гвоздь «спинками» друг к другу и прибивают к палочке, но не до конца, чтобы крышечки могли стукаться друг о друга, издавая звук. Потрясите новый инструмент – теперь на нем можно аккомпанировать веселым мелодиям или передавать различные явления природы.

Перетяните коробку из-под обуви леской, сделайте в ней круглое отверстие, гитара готова!

Возьмите старый фужер, прикрепите к нему внутри колокольчик, самодельный колокольчик очень звонко звенит.  Коробочки из-под йогурта могут стать колокольчиками, шумелками, погремушками и просто яркими развлекушками.

Занимайте детей дома, ведь совместная работа она всегда объединяет – а это так важно для вас и ваших детей.

Музыкальный руководитель Ивановская Н.А.