Мы встречаем праздник лета

Мы встречаем праздник лета, праздник солнца праздник света.

Солнце, солнце ярче грей, будет праздник веселей.

Под таким девизом 1 июня  в 10 часов начался праздник, посвященный дню защиты детей! Ребята, для встречи летнего праздника приготовили стихи, загадки, рисунки как они будут отдыхать летом. На праздник пришел герой, любимец всех малышей – Карлсон. Он рассказал детям, что живет на крыше  и все видел, как дети играют, поют, в детском саду дружно живут.

Предложил показать, как они делают зарядку, обучил детей самомассажу, поиграл, провел эстафеты с мячом, поменяй предмет, пройди через болото, убери мусор после себя. Вместе с Карлсеном   ребята станцевали танец «Смешной человечек».

Герой поблагодарил детей за свой портрет, который ребята подарили ему, за дружные действия во время игр и эстафет. Все воспитанники остались довольны, радостны, что наступило Лето и не надо учиться, а только отдыхать и набираться сил на новый учебный год.