Мяч и дети неразлучны!

4 октября, на кануне праздника дня города, в нашем детском саду состоялось открытие V сезона игр по футболу “Дошкольная футбольная лига – 2016-2017”. Принимали участие 6 команд – МБДОУ №10 “Золотой ключик”, МБДОУ №23 “Огонек”, МБДОУ № 27 “Ласточка”, МБДОУ №40 “Светлячок”, МБДОУ №45 “Гармония” и хозяева соревнований.

Как и положено, на больших турнирах, воспитанники детских садов со своими педагогами по физическому развитию вышли на парад под футбольный марш.  Настрой детей был замечательным. Ведь с утра светило яркое солнце и у всех было прекрасное настроение. Поприветствовать команды, выполнив разминку и получив напутственные  слова на победу, началась игра.

В первой игре между ДОУ №10 и №40, сошлись спортсмены не желающие проигрывать. Уверенные атаки и защита с обеих сторон позволила окончить матч со счетом 1:1. Но судья предложил выявить победителей через серию пенальти. Победа улыбнулась 40 детскому саду.

Во второй игре встречались ДОУ №45 и 42. С превых минут футболисты нашего детского сада  пошли в атаку и не отпускали мяч дальше середины площадки. Уверенность  в свои силы и победу передавалась от болельщиков, которые активно  болели за своих спортсменов. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу наших  футболистов.

В третьей игре схватка за мяч началась с 1 минуты и новичок, ДОУ №23 обрушил свою силу и мощь на ветерана игр ДОУ №27. И уже на 2-ой минуте мяч побывал в воротах. На этом игроки ДОУ №23 не остановились и во втором периоде увеличили разрыв да 2-х мячей. Со счетом 2:0 победу одержал детский сад №23.

Игра в футбол формирует командные действия. Игры и упражнения с мячом развивают навыки поведения ребенка в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи. Игра в футбол – это здорово!

Участники Футбольной лиги благодарят руководителя клуба “Веста” Багдасаряна Эдуарда Богдановича за многолетнее сотрудничество и помощь в проведении спортивного праздника футбола. А так же председателя ТОС №4 Бутько Р.М. и его заместителя Валентину Павловну за добрые слова и сладкие призы по окончанию турнира.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.