На пути к Олимпу

Под таким девизом   5 августа прошли малые олимпийские игры на площадке МКДОУ №42 «Материнская школа».  Под звуки фанфар и спортивного марша вышли команды «Силачи», «Крепыши», «Молния», чтоб в спортивной борьбе выяснить сильнейших в разных летних видах спорта.

Педагоги совместно с детьми приняли активное участие и всячески поддерживали своих воспитанников в конном спорте – проскакать на лошадке; в большом теннисе – пронести мяч на ракетке; в легкой атлетике – преодолеть препятствия на своем пути; девочки представили гимнастику, где на обозрение мальчишек они вращали обруч на руке, шее, талии, прыгали на скакалке.

А мальчишки показали умение вести мяч ногой и забивать гол в ворота, представ тем самым  – футбол.

В перерывах между играми и эстафетами ознакомились с олимпийской символикой, узнали, откуда берет начало Олимпийские игры, почему на Олимпийском флаге 5 колец, и что это символизирует. В завершении ребята станцевали «хоровод дружбы» и пожелали спортсменам удачи на 31 – летних Олимпийских играх.

Главной целью мероприятия приобщение детей к традициям большого спорта, знакомство с историей Олимпийских игр и олимпийской атрибутикой, пропаганда олимпийского движения на голубых экранах, а также гордость за спортсменов удостоивших защищать флаг своей страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.