Наша победа

25 февраля  в рамках мостика дружбы в дошкольном  учреждении МБДОУ №40 «Светлячок», состоялись товарищеские встречи воспитанников  с дошкольниками МКДОУ №42 «Материнская школа».

К этой встречи ребята готовились заранее, этому предшествовали 4 месяца упорных тренировок. Ребята учились быть командой, поддерживать друг друга в трудную минуту, не унывать, если что- то не получается. Старались быть ловкими, меткими, сильными, отважными.

И вот у ребят первый выход в спорт. Смотря на ребят, как они готовятся к первому старту,  пришлось одним поднимать боевой дух, других чуть-чуть успокоить. Привкушение борьбы, соперничества, удачи, лидерства в команде, как и в большом спорте. Переживание детей было  написано на их лицах.

Вот марш, выход команд на построение, приветствие, звуки гимна и подпевание детей, знающие слова, говорит о высоком духовно и патриотическом  воспитании наших детей. Уже с малых лет они учатся любить свою родину, свой город, край, свой детский сад, который дает приют кому на год, а кто приходит с малых лет и вырастают в настоящих «человечище».

Старты состояли из 5 игр. Наши воспитанники выиграли 3 игры, «Охотники и утки», «Ловец за лентами», «Олимпийский цветок», в игре «Баскетбольная эстафета» очки распределились поровну, так как ребята забросили одинаковое количество мячей в баскетбольное кольцо. В игре «Мяч через сетку» удача улыбнулась нашим соперникам, и они выиграли её.

При подсчете очков команда д/с №42 одержала не легкую,  но такую важную для своей детской души победу.

Ребята посвятили свою ПОБЕДУ  памяти всех воинов, которые защищали нашу родину 70 лет назад.