Неделя Мужества!

Важной задачей воспитания подрастающего поколения всегда было и остаётся воспитание патриотизма, так как именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений. Следует помнить, что патриотическое чувство не возникает у детей  само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на ребенка  с раннего возраста.

И в нашем детском саду педагоги формируют у детей это чувство любви к Родине!

Вся неделя с 16 по 20 февраля 2015 года  в нашем детском саду прошла под девизом «МЫ – БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ!».

Воспитанники всех возрастных групп творчески подошли к торжественному мероприятию. Рисовали, делали праздничные открытки, разучивали стихи, песни, танцы, и эти приготовления не прошли напрасно.

Папы пришли  вовремя и вместе с детьми соревновались в скачках на лошадках, проводили разведку, проходя через минное поле,  подносили снаряды для бойцов, делали из бумаги самолеты, корабли и отправляли их в плавании и в полет, были ловкими и меткими как снайперы, отгадывали  загадки, вспоминали военные пословицы и поговорки. И к концу выяснили, что «Если Армия сильна, то непобедима и страна!», «Чем крепче дружба, тем легче служба!».

Эти совместные праздники воспитывают мужество, товарищество, дружбу, готовят детей с юных лет быть настоящими патриотами своей Родины!