Новое поколение выбирает!

24 июня наш детский  сад   и МБДОУ №40 решили поддержать и принять участие  в предложенном  Администрацией города единого Дня спорта –  дня здоровья на своих рабочих местах.

Утром на территории нашего  детского сада  в спортивном зале были проведены соревнования в рамках проекта «Мостик дружбы» с воспитанниками детского сада  № 40 «Светлячок». Ребята показали ловкость, умение, дружбу, меткость, быстроту в играх: «Охотники и утки», «Ловец за лентами», «Мяч через сетку», «Баскетбольная эстафета», «Олимпийский цветок».  Конечно, все ребята боролись за победу и были вознаграждены за упорство грамотами и сладкими призами.

А в обеденный перерыв воспитанники и педагоги нашего детского сада пришли с ответным визитом к ребятам 40 детского сада для проведения флэшмоб   под девизом «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни! А – ВЫ!».

Под веселую и зажигательную музыку прошло мероприятие, на которое были приглашены и представители ТОС №4 в лице заместителя председателя  Валентины Павловны.  Спорт в нашей стане идет в ногу с новым поколением, начиная с детского сада надо прививать любовь к физическим упражнениям, доставляющие детям радость и удовлетворение в движении.

Так педагог учитель-логопед МБДОУ  №40 Деревянко Н.Н. разучила вместе со своими  воспитателями Бакуменко Н.В., Рассановой Ю.В., Аджиевой З.Р., а они уже с детьми этот замечательный танец который и был представлен  на обозрение ТОС №4.

Хотелось отметить и педагогов  нашего детского сада  Колесникову Н.Ю., Пензину Т.А, Погребную В.И., Савину Е.В. которые также подготовили ребят своих групп.

За стремление жить и со спортом дружить от ТОС№4 Педагоги и дети были награждены грамотами и призами.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.