Олимпиада по подвижным играм.

С 10 марта 2015 года начались 1/4 финала соревнований по подвижным играм «Олимпиада – 2015». Накануне в д/с №45 прошла жеребьевка участников соревнований.

Для участия в этих соревнованиях заявки подали 26 садов. Разделив на пары, педагоги задумались о  тактики ведения соревнований. Нашему детскому саду достался уже в первом туре соперник, неоднократно принимавший участие в финале и занимавший призовые места.

Но ребята были настроены по-боевому, ведь в течение полугода они посещали секцию «Ловкие и смелые» и были знакомы с этими играми. И вот этот день настал. 11 марта под руководством руководителя по физкультуры Мальцевой Г.В., воспитателя Савиной Е.В., а также родителей Савина И.Н., Нестеренко Н.В., Головченко Н.А. дети отправились в гости в Д/с №27 «Ласточка», где и прошли соревнования.

После торжественного приветствия, исполнения гимна РФ, начались игры. Первой игрой была «Охотники и утки», в ней ребята показали такую ловкость, что за минуту соперникам удалось выбить лишь 2 утки. Дальше шла «Баскетбольная эстафета», где наша команда заработала 4 очка, так как из 6 возможных попаданий в кольцо, 4 броска были точно в цель. Капитан команды не подвел и за 1 минуту вытащил ленточки у всех соперников, тоже удалось и капитану другой команды. Борьба шла за каждое очко. В игре «У кого меньше мячей» команды сыграли на равных, заработав по 2 очка, в заключительной эстафете «Олимпийский цветок» ребята вырвали еще 2 очка, но, к сожалению суммировав все очки, команда  д/с «Ласточка» вырвала победу с результатом 16:15.

Все игроки получили заслуженные медали и сладкие призы.