Осеннее развлечение “Уж небо осенью дышало…”

Осеннее развлечение «Уж небо осенью дышало…».

12 октября к детям нашего детского сада  из осеннего леса пришел колючий ежик и принес  им волшебный клубочек. Этот клубочек показал ребятам  дорогу к избушке, где   бабушка и ее внучка с нетерпеньем ждали  наших ребят к себе в гости.  Осенний праздник прошел весело и интересно. В гостях,  у бабушки  с внучкой   дети отгадывали загадки, пели песни об осени,  вспоминали пословицы и поговорки о труде, играли в подвижные  игры.

3

Осенью часто идут дожди, и дети спасали зайчат от дождя, прятали их под зонтиками в игре «Спаси зайчиков». Дети спели бабушке песенку о дождике и сами прятались от дождика под бабушкиным зонтиком. В  волшебном  бабушкином саду растет «Чудо – дерево». Дети помогли бабушке собрать урожай и раскладывали  его по корзинкам.

9

А еще дети помогли бабушке и внучке украсить ковер осенними листиками и разрисовать его кусочками вареной свеклы. Следы от вареной свеклы оставляли на ковре красивые узоры.

11

У бабушке в избе много музыкальных инструментов. Дети звуками музыкальных инструментов отобразили приметы осени.

Ребята с огромным интересом  с бабушкой и внучкой поиграли в игру с платком. Платок оказался волшебным и под ним дети нашли угощение – бублики. Дети с удовольствием пили чай с душистым медом бубликами.

20Учитель-дефектолог группы №9 Манагарова М.В.