От игры к спорту!

Пока ещё стоят тёплые денёчки,  наши воспитатели решили организовать для детей самую популярную игру среди детворы футбол.

Составили положение и пригласили в 15-й микрорайон ещё команды для турнира под названием «Дошкольная Футбольная Лига – 2015». Набралось 6 команд. Кроме, детей играющих в футбол пришли, их фанаты – болельщики с флагами, плакатами, шумовыми инструментами. Для правильности судейства, чтоб соревнования прошли  как у взрослых, пригласили тренера по футболу г. Невинномысска Багдасаряна Эдуарда Богдановича со своими воспитанниками клуба «Веста», которые разъяснили ребятам правила игры, показали навыки владения мячом, набивание мяча на ногах, головой и т.д. Эдуард Богданович пригласил ребят, которым исполнится 7 лет в свой клуб.

Старт был дан, под марш футболистов и бурные аплодисментами зрителей, которые не остались равнодушными в празднике для детей на спортивном стадионе приветствовали 6 команд: д/с №10 «Золотой ключик», д/с №27 «Ласточка», д/с №40 «Светлячок», д/с № 42 «Материнская школа», д/с №45 «Гармония», д/с №46 «Хрусталик». Все ребята пришли в своих спортивных формах, поэтому судьям легко было их различать. Все команды дружно  спели гимн Российской Федерации и  приступили к разминке для разогрева мышц.

Первыми на старт вышли команды д/с 45 и д/с 27. в течение двух периодов по 5 минут распечатать ворота так никому не удалось. Эдуард Богданович отметил ловкость вратарей, которые смогли оставить свои ворота не распечатанными.  Настал черед нашей команды д/с №42 и д/с №27.  С первых минут завязалась серьёзная борьба на поле, мяч переходил от одних ног, к другим ногам и все ждали основного удара по воротам. Но видно силы ребят были равными и в итоге ещё одна ничья. 0:0. Третьими на старт вышли команды д/с №40 и д/с №46 и с первых минут воспитанники «Светлячки» начали стремительную атаку, которая завершилась взятием ворот. В течение всего матча мяч ещё 2 раза побывал в сетке у вратаря команды «Хрусталик».  Итог 3:0 в пользу команды д/с №40 «Светлячок».

Организаторы праздника поздравили команды с первыми стартами и наградили грамотами, сладкими призами и спортивным мячом для игры в футбол. В мае было предложение встретиться вновь и опробовать силы в конце учебного года. Весь праздник прошёл весело, эмоционально и был посвящён дню города Невинномысска, которому в этом году исполнится 190 лет. УРА!

Воспитатель по физической культуре Мальцева Г.В.