Поход в музей

В мае месяце 2014 года в нашем городе состоялась выставка экзотических животных. Педагоги группы №8 воспитатель Савина Е.В. и учитель-дефектолог Игошина Е.  В. решили повести детей на экскурсию. Ах, сколько восторга было у детей, когда они узнали об этом!

И вот теплым весенним деньком мы решили прогуляться и посмотреть прибывших питомцев. Нашему вниманию предстал огромный сетчатый питон, которому так хотелось выбраться на волю. Ребята увидели, как большой варан принимает водные процедуры, как плещется в пластмассовой ванночке, приготовленной ему владельцами зоопарка. Детям разрешили подержать в руках и огромного паука-птицееда, погладить желтого питона и большую черепаху. Они с удовольствием кормили попугая хлебными корочками, специально запасенными  и оставшимися после завтрака. Особый восторг у детей вызвали Эдипов тамарин и Яванский макак, которым на завтрак дали разрезанные апельсины и фруктовый йогурт, вылитый на тарелочку. Они увидели огромных зеленых жаб, познакомились с птицами, которые тихо и мирно сидели в клетке, а также с интересом наблюдали за тем, как одна из мартышек сушилась под феном одного из служителей зоопарка-террариума.

Уставшие, но довольные дети возвращались в детский сад и по дороге делились своими впечатлениями. А вечером наперебой рассказывали своим родителям о состоявшейся экскурсии.

Мы решили, что подобные экскурсии очень полезны для развития наших детей, и, по возможности, обязательно еще не раз поведем их мероприятия на подобного рода!

22.05.2014г.