Посещение церкви Сергея Радонежского

Посещение церкви Сергея Радонежского в праздник Покрова

14 октября весь православный мир отмечает праздник Покрова. В этот день дети группы 11 посетили небольшую, уютную изящную, рубленную из дерева церквушку, которая находится на территории НГГТИ.

Там нас встречала Трофимова Галина Николаевна, которая принимала активное участие в сборе благотворительных средств на строение этой церкви.

Дети с большим вниманием слушали рассказ о белом голубе, который прилетел в день закладки фундамента и как бы явился благословением на благое дело. В честь этого события в самой церкви есть небольшая статуя этой птицы.

Галина Трофимовна рассказала детям об истории этого праздника, показала икону и разрешила каждому прикоснуться ладошкой и попросить у богородицы здоровья, счастья, благополучия. Но дети, есть дети и конечно они просили, в основном игрушки.

В группе мы провели занятие «Праздник Покрова»

-побеседовали с ребятами об этом празднике, посмотрели презентацию,  где на каждом  слайде ребята увидели как    наш город был основан  много лет назад, послушали праздничный колокольный перезвон, а в завершении поиграли в народные игры: «Ярмарка», «Шарф Покров».

А вечером, когда за ребятами пришли их родители,  было очень приятно, что  дети рассказывали своим родителям об этом празднике, о церкви, о народных играх.

Воспитатель группы №11 Мамедова А.В.