Праздник «День Матери»

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Празднуют его в последнее воскресенье ноября. Праздник еще очень молод, но он плотно вошел в нашу жизнь. Именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас –  свою родную и милую маму.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. Это праздник,  к которому никто не может оставаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамочкам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Педагоги и дети  группы №8 провели большую подготовительную работу, чтобы поздравить мам и бабушек своих воспитанников с последним осенним праздником. Дети тщательно готовились к нему. Совместно с педагогами ребята сделали выставку портретов «Моя мамочка».

20161129_111143      Дети сами оформляли поздравительные открытки – приглашения на концерт, который  прошел в музыкальном зале с участием воспитанников детского сада. Дети долго и кропотливо подписывали их цветными ручками, старательно выводили каждую букву своего текста.

20161129_163645

20161129_163827      Вместе с мамами и бабушками ребята подготовили выставку поделок «Умелые ручки». Пензина Татьяна  Александровна  и ее дочь Лена представили экспонаты  из бисера «Ваза с цветами» и « Бабочка». Каспарович Мария  Петровна  принесла большую экспозицию под названием «Цветочная корзина». Петричева Анна Яковлевна с дочерью Лизой приготовили «Сердце из цветов», выполненное из цветных  салфеток. Сестренки Димы Святогора – Радышевы Аня и Вика подготовили в подарок своей бабушке, Ольге Стефановне, плоскостную корзину с цветами и нарисовали гуашевыми красками большого зайца.

20161129_110818      День Матери в группе начался со спортивного праздника – развлечения в физкультурном зале с участием ребят и их мам. На нем были проведены различные подвижные игры: «Ловишки с ленточками», «Перекинь через сетку», «Перевези пассажиров», «Эстафета с колечками» .

20161129_091532      После были проведены открытые  показы: артикуляционная и пальчиковая гимнастика и занятие по формированию элементарно математических представлений, где дети показали свои умения и навыки по математике.

20161129_100949 А вечером  в группе ребята провели небольшой концерт для своих мам и бабушек.  Они пели песни и читали стихи, поиграли в игру «Какая мама?» .

20161129_171310

20161129_171632      После поздравлений ребята пригласили своих любимых  мам и бабушек на чаепитие. Педагоги группы, ребята и наши дорогие мамы и бабушки  вместе пили чай с конфетами, пирожными, фруктами и делились впечатлениями о проведенном празднике, радовались успехам своих детей. Завершился праздник заключительным фото на память.

20161129_173718

20161129_173045Учитель-дефектолог группы №8 Игошина Е.В.