Праздник футбола

17 мая, несмотря на дождь, который лил весь день на кануне состоялись очередные соревнования по футболу «Дошкольная футбольная лига-2016». Футбольное поле было украшено флажками, символикой футбола и конечно флагом РФ. Ровно в 10.00 собрались все участники этого грандиозного события: воспитанники детских садов №  10 «Золотой ключик», №25 «Теремок», №27 «Ласточка», №40 «Светлячок», №42 «Материнская школа», №45 «Гармония.

Открытие парада прошло под знаменитый футбольный марш, педагоги со своими воспитанниками спели гимн России, сделали веселую гимнастику.  Главный судья соревнований руководитель детской команды «Веста» Багдасарян Эдуард Богданович открыл соревнования и напутствовал игроков на победу. После жеребьевки были разбиты пары. Нашей команде достались соседи, с которыми мы очень тесно дружим. Но дружба, дружбой, а игра есть игра. После первой минуты воспитанник детского сада №42 Свешников Роман вышел один на один с вратарем и одержал победу, мяч был в сетке. И мы повели в счете 1:0. Наступил второй период, где наши игроки продолжали атаковать ворота соперников, но мяч не хотел  идти в ворота. Тут ребята на минутку расслабились и пропустили мяч в свои ворота. С усердием бросились атаковать, но время было упущено, и матч закончился со счетом 1:1. Это еще раз показала ребятам, что играть нужно до конца, до свистка.

Остальные команды сыграли по нулям, ведать, соперники были не промах. За свои старания ребята получили настоящие медали, которым были очень рады и сладкие призы. Почаще ребятам играть в такие игры, ведь игра формирует характер, усидчивость, дружбу, коллективные действия.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.