С днем рожденья, любимый город!

16 сентября наш город отмечал очередной день рождения, а именно 192 годовщину основания города Невинномысск. Администрация города постаралась организовать праздник для всех, начиная с самых маленьких жителей нашего города.  Это  были конкурсы, викторины, соревнования, мастер-классы, квесты и многое другое,  в которых приняли участие  горожане нашего города.

В спортивном конкурсе приняли участия воспитанники разных возрастных групп совместно с родителями.

Участвовать в городских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» от нашего детского сада   изъявили желания – 4 команды: 2 группа – семья Слюсаренко, 4группа – семья Самойленко, 6 группа – семья Череп, 8 группа – семья Лисицыных.

Соревнования состояли в том, кто быстрее преодолеет полосу препятствий и первым придет к финишу. Но интрига состояла в том, что стартовали  по 2 команды, а лучшее время все узнали лишь при объявлении победителей.

Полоса была не из легких, надо было преодолеть надувные дуги, перелезть через препятствие, пройти сквозь надувные столбы, влезть на горку с помощью весящего каната, спуститься с горки и вернуться обратно к началу старта. Тон задавали капитаны команд – дети, затем мамы и завершали эстафету папы.

Среди 54 команд, подавшие заявки на участие в соревнованиях, семья Слюсаренко промчались как «метеор» и в результате завоевали 3 место.

От комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска были вручены медали и  подарки  спортивные майки и бейсболки с логотипом города.

Остальные команды удостоились грамотами за участия и магниты с логотипом города.

Все семьи благодарим за участия в празднике города, а также поздравляем с праздником города  и с праздником семьи. Ведь именно эти соревнования позволили сплотить семью, помочь и подставить свое плечо в трудном испытании. Главной целью праздника было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. И это организаторам удалось.

МОЛОДЦЫ НАШИ ЛЮБИМЫЕ РОДИТЕЛИ!

наши участники

наши победители – семья Слюсаренко

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.