С огнём шутки плохи

18 февраля в группе №9  дефектологом Манагаровой  М.В. и воспитателем Бондаревой Е.Н.   было проведено открытое занятие для педагогов детского сада «С огнём шутки плохи».  Занятие было направлено на расширение  знаний наших  детей  о пожарной безопасности.

Дети рассказали, какая беда случилась с кошкой  и  кого надо звать на помощь в случае возникновения пожара. С дефектологом Манагаровой М.В. поиграли в игры  на развитие  памяти и внимания по данной теме, в дидактическую игру «Что нужно пожарному для работы?» – на развитие мышления. Дети думали и отвечали, нужны эти предметы пожарным для работы или не нужны, учились различать дома, разные по высоте и подбирали лестницы, разные по длине, чтобы потушить пожар в высоком доме.

Дети вместе с воспитателем  Бондаревой Е.Н. рассматривали картинки по пожарной безопасности и  рассказывали  котятам, почему нельзя играть со спичками, отчего может возникнуть пожар.

В конце занятия дети построили  для кошечки  и ее котят новый домик из конструктора. Чтобы котята лучше запомнили, с чем можно играть, а с чем нельзя, дети на картинках зачеркнули пожароопасные  предметы и подарили  эти рисунки котятам.  А кошечка поблагодарила ребят и принесла им угощение.

В приемной  для родителей выставлен  материал по пожарной безопасности.

Воспитатель группы № 9 Бондарева Елена Николаевна

Дефектолог  группы №9  Манагарова Марина Валерьевна