Семья вместе и душа на месте

Спортивный праздник  “Семья вместе и душа на месте”.

11 сентября в честь открытия нового учебного года 2015-2016 и празднования  190 – летия нашего родного города Невинномысска,  на территории нашего детского сада,   совместно с родителями,   прошел большой спортивный праздник  под названием “Счастливы вместе”,  в рамках проекта  “Мостик дружбы – 2015”.

К нам в гости пришли воспитанники МБДОУ №40 “Светлячек” вместе со своими родителями – показать свою ловкость, скорость и умение.

Предшествовало спортивному празднику веселая атмосфера  болельщиков и празднично украшенный стадион  плакатами на тему “Семья”, а так же веселая игровая зарядка.

Соревнования и эстафеты чередовались между собой. Мамы и папы соревновались с друг другом в амреслинге, в умении вращать обруч на тонкой талии, принести предмет на ракетке, в перетягивании каната и кончно же в умении – отвести своего ребенка в детский сад.

А завершился праздник веселым танцем, награждением победителей – а ими стали ВСЕ! Главная цель была достигнута – родители своим примером показали детям, как они относятся к физической культуре! А родители получили огромное удовольствие от совместного времяпровождения  со воими детьми!

Воспитатель по физической культуре Мальцева Г.В.