«Сердечко для мамы»

27 ноября воспитатель  группы №7  Золотцева Елена Борисовна  провела   открытое мероприятие  для педагогов  нашего  детского сада  на   тему  «Сердечко для мамы» (тестопластика).

Открытое мероприятие     началось под звучание  музыки:  «Маленькое адажио» из балета «Времена года» А. Глазунова.   Перед  детьми раскрылась репродукция картин известных художников с изображением матери. Педагог прочитала стихотворение о маме.

Для развития воображения дети  поиграли в игру: «Репортаж о маме», в которой  рассказали:  за что любят  своих  мам,  что  вкусное готовят мамы, что любят получать в подарок.

А затем,   ребята  вспомнили – какой,  праздник будет в последнее воскресенье ноября – «День матери».   Педагог предложила детям сделать подарок на День матери – сердечко из цветного  теста.

Под звуки песни  из мультфильма  «Мамонтенок»  дети с удовольствием выполняли поделку из цветного теста.

В конце занятия все дети показали свои работы гостям. Вечером готовые поделки из теста дети подарили своим мамам.