Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Всероссийская акция “Спорт – альтернатива пагубным привычкам”

В течение месяца в нашем детском саду проходили спортивные мероприятия, посвященные всероссийской акции – беседы, конкурсы, встречи со спортсменами города, посещение спортивного комплекса “Олимп”, шашечный турнир, “Мама, папа, я – спортивная семья”, велопробег на территории ДОУ. Педагоги нашего детского сада тоже не остались в стороне – участвовали в конкурсе “Доброта и грация”, где заняли 1 место среди коллективов образовательных учреждений 15-го микрорайона.

Итогом всех спортивных меропритиятий стал ФЛЕШ-МОБ, подготовленный педагогами и воспитанниками подготовительных групп №6, №10. Дети под ритмичную музыку выполняли комплекс упражнений. И  завершили ФЛЕШ-МОБ фразой – “Новое поколение вибирает Здоровый образ жизни! А вы – ?”. И все взрослые и воспитанники нашего детского сада ответили: “Спорт – это сила, это характер, это здоровье!”.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.