Сюжетно-ролевые игры

С 25-29 января в нашем детском саду прошли открытые просмотры по сюжетно-ролевой  игре.

Педагоги   группы №9 показали  сюжетно – ролевую игру «Ярмарка».  Ребята  принимали активное участие в распределение ролей и реализации своих действий. Дети были очень увлечены сюжетом  игры.

На нашей ярмарке работали  «Магазин»,   «Парикмахерская», “Аптека”, «Фотошоп», «Фокус – шоу».

12

4
Своими фокусами фокусник удивил  не только наших детей, но и наших педагогов . Педагоги  вместе дети с интересом рассматривали выставку поделок, которые изготовили  воспитатели и воспитанники группы.

На ярмарке работал кукольный театр с  участием  детей,   показали для всех сказку «Ушки  – неслушки».

6На нашей ярмарке, полицейским был обнаружен пакет, с неизвестным предметом. Дети знают основы безопасности, поэтому самостоятельно неизвестный пакет не стали брать, а  вызвали службу МЧС, которая  и обезвредила  пакет.7Мама Арсения на чудесной «Ярмарке»  показывала мастер – класс по изготовлению и украшению кондитерского изделия – торта.  Украшения  были  изготовлены из соленого теста, которое мама сама приготовила и окрасила ярким цветом. Дети с удовольствием лепили и украшали торт.

5Какая же  ярмарка без карусели? У нас тоже была волшебная карусель, на которой дети в конце игре  покатались под веселую музыку.

8Педагоги группы №9: воспитатели – Бажан О.В., Бондарева Е.Н., учитель-дефектолог – Манагарова М.В.