Театрализованное музейное представление

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ МУЗЕЙНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «КАЗАЧЬЯ ГОРНИЦА»

2 ноября педагоги  группы №6  вместе с детьми совершили экскурсию в «Невинномысский историко-краеведческий музей»

Нашей целью было познакомить детей с историко-краеведческим музеем, его экспонатами.

В музее нас встретили «казачки», так как  мы попали на театрализованное представление «Казачья горница». Они рассказали нам о рождении станицы Невинномысской, о непростой жизни женщин-казачек периода 19-середины 20 веков.  Дети  нашей группы смогли наглядно увидеть жизнь предков, познакомиться с предметами быта казачества. Но ребята  не только слушали рассказ, но и сами участвовали в представлении. Ребята с огромным интересом  пробовали носить коромысло, гладить белье с помощью рубеля, пользоваться ухватом, гладить утюгом, молоть зерно, сидеть в седле, резать капусту специальным приспособлением.

Все дети были очень заинтересованы и с удовольствием выполняли все задания.

Экскурсии в игровой форме очень полезны для наших воспитанников,  потому что в доступной для детей форме могут рассказать об истории города, о жизни казаков и казачек, станичных нравах и быте,  это еще один способ сохранить память о наших предках-казаках.

img_20161101_101933 Воспитатель группы №6 Василенко И.М.