Традиции группы №7

Традиции нашей группы

В нашей группе № 7 немало традиций. Сегодня мы хотим рассказать об одной из них –это празднование Дня  рождения детей.

Именинник в центре внимания! Сначала со всеми ребятами группы водим хоровод «Каравай». У ребят поднимается настроение, каждый  хочет, чтобы именинник выбрал именно его и потанцевал. Обязательный ритуал – «поднимание» именинника на стуле.

Затем, именинник встает в круг, и педагог с ребятами  играет  в игру «С днем рождения поздравляем». Каждый ребенок поздравляет и желает имениннику добрые пожелания.

Какое День рождение без подарка? В нашу группу, обязательно приходит сказочный герой и приносит подарок имениннику. Это настоящий сюрприз!

Ну а потом, именинник угощает детей разными сладкими вкусностями. И, конечно же, все дети благодарят за угощение.

Традиции помогают  у наших воспитанников  развивать способность к сопереживанию радостных событий, подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе. В процессе торжества происходит эмоциональное единение детей и педагогов, заражение положительными  эмоциями друг от друга.

наш именинник

Учитель-дефектолог группы №7 Тасенко С.А.