Увлекательное путешествие в мир книг

14  октября  наш город Невинномысск отмечал очередную годовщину со дня его основания.

Празднование Дня города Невинномысска происходило в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В связи с этим в городе было проведено ряд мероприятий: песенные конкурсы, спортивные соревнования, всевозможные мастер-классы, выставки, ярмарки, выступления творческих коллективов и многое другое.

В празднике  приняли участие не только взрослые, но и дети всех образовательных учреждений, в том числе и дошколята.

Наш детский сад  тоже не остался в стороне. Сотрудники и дети вместе со своими родителями тоже принимали активное участие.

В начале октября педагоги коллектив группы № 8 совместно с ребятами и их мамами Гороховой Н. О. и Должиковой О.В.отправились в ДЦ библиотеку на экскурсию, посвященную Дню города.

Нас встретили работники библиотеки и провели увлекательное путешествие по истории образования нашего города. Детям продемонстрировали различные фотографии с множеством  достопримечательностей нашего города и предложили не только узнать, но и перечислить их. Далее  ребятам предложили  разделиться на две команды и собирать на время картинки с изображением герба нашего города.

Ребята очень старались! Победила дружба! После ребятам загадали загадки об объектах города (почте, железной дороге, библиотеке, больнице). А также  ребята  играли в игру «Лошадки»  и раскрашивали два рисунка всей командой. Диме Колесниченко  не хотелось уходить.

Он с большим желанием пытался закончить выполнить задание за всю команду. Всем ребятам очень понравилось данное путешествие.

Но нас позвали в другой зал, где предложили посмотреть на огромный выбор художественной литературы абсолютно разных по форматам и жанрам произведений и книг.

У наших ребят что называется «горели глаза»! Здесь они увидели разные сказки, книги – раскладушки, энциклопедии. Ребята увлеченно смогли их  полистать, почитать сказки, рассмотреть  картинки. Здесь было интересно не только детям, но и взрослым.

Ребятам с большим нежеланием пришлось покидать это увлекательное путешествие в библиотеку нашего  города. И мы решили, что обязательно еще вернемся в этот замечательный и полный интересных открытий мир – мир интересных книг и волшебных сказок!

Учитель-дефектолог группы №8 Игошина Е.В.