Увлекательный поход в кинотеатр «Мир»

Сегодня огромное количество  людей ежедневно посещают кинотеатры, говорят о кино, спорят о кино, думают о кино, снимают и снимаются в кино. Кинематограф  доказал свою способность не только развлекать человека, но и учить его, расширять границы его познания, изменять его убеждения и даже всю его жизнь. Выходя из кинотеатра, многие люди ощущают, что они уже немного другие, кинолента  чем-то изменила их, обогатила  их внутренний мир и оставила  след в душе.

Кино –  всенародное  любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Все дети любят подражать популярным героям сказок, мультфильмов.  Педагоги группы №1  решили предоставить своим детям  возможность  посетить  городской кинотеатр «Мир» вместе, всей своей  группой.

Перед посещением кинотеатра мы вспомнили правила поведения в общественных местах( в кинотеатре все покупают билет и занимают места согласно билетам, во время сеанса нельзя вставать и  разговаривать).

Наши ребята  смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также  проявить свою сообразительность.

Для детей это был праздник, всплеск эмоций, сказка.  Они сопереживали, сочувствовали, мысленно «проживали» с героем весь его путь.

Воспитатель группы №1 Корненко Г.Г