В гостях у сказки

«В гостях у сказки»

Под таким названием, в группе №1 прошла выставка совместных работ детей и родителей.

Родители проявили удивительную фантазию и творчество, дети с увлечением рассказывали педагогам нашего  детского сада, как создавались эти поделки.

Для многих взрослых одним из ярчайших воспоминаний детства является то, что им когда-то читали сказки. И у каждого из нас были свои, любимые, которые мы могли слушать нескончаемое количество раз. Для ребенка сказка всегда была и остается не только первым и наиболее доступным средством познания мира, но и способом познания социальных отношений, поведения в ситуациях его повседневной жизни. И главное, сказка   формирует и развивает фантазию. Сказки детям читали, и будут читать всегда.

Мы все выросли на сказках, и это, несомненно, самые приятные воспоминания о детстве. Чтение сказок сближают детей и взрослых, чем больше прочитано сказок, тем больше светлых воспоминаний. У каждого из нас своя любимая  сказка, сказка, которая отложила отпечаток на нашу жизнь. А может жизнь – это и есть сказка?

Спустился вечер за окном,
Затушевал дневные краски,
Окутал город нежным сном,
Вновь наступило царство Сказки…

И мама, отложив заботы,
За сказкой время забывает,
И для нее, как в детства годы,
Волшебный мир вдруг оживает.

Сон убаюкал малыша,Его отважная душа.
Слилась с героем в славном царстве,
Волшебном, чудном государстве.

Уснул малыш. Но и во сне
Он примеряет на себе
Роль Золушки, Кота, Руслана,
Жизнь эльфов и царя Салтана.

Он в Сказке вырастет мудрей.
И духом тверже и добрей.
Ведь тот, кто с детства Сказку любит,
Тот в жизни злым уже не будет!

IMG_5331IMG_5332Педагоги группы №1 Корненко Г.Г., Савина Е.В, учитель-дефектолог Власова О.П.