Велопробег, посвященный  Дню города.

3 октября 2015 года прошел велопробег под девизом «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!», посвящённый  празднованию 15 микрорайона и в честь 190 – летия со дня основания нашего любимого города Невинномысска.

В этом микрорайоне  располагаются 3 детских сада – МКДОУ №42 «Материнская школа», №40 «Светлячок», №46 «Хрусталик»  и школа № 15. Инициаторами велопробега выступили учитель-логопед  д/с №40 Деревянко Н.Н. и воспитатель по физической культуре  д/с №42 Мальцева Г.В.

На старт вышли самые юные представители и жители этого микрорайона,  детские сады не остались в стороне. В  15.30 был дан старт от д/с №42 «Материнская школа», мимо д/с №40 «Светлячок» к д/с №46 «Хрусталик». На колёса стали все желающие пришедшие поздравить микрорайон и город с праздником. Ребята ехали на велосипедах, самокатах, роликах. У всех было приподнятое настроение, спортивный дух и гордость за свой город, который из казачьей станицы превратился в большой промышленный город. Основной задачей велопробега  – воспитать чувство патриотизма у наших детей,  уважение к собственной истории, вовлечение новичков в велоспорт, а та же пропаганда здорового образа жизни.

На финише ребят ждали представители ТОС №4, которые приготовили для детей сладкие призы и предложили продолжить участие ребят в конкурсе рисунков на асфальте.

Воспитатель по физической культуре – Мальцева Г.В.