Всемирный день здоровья !

7 апреля в нашей стране празднуется Всемирный день здоровья. Наш детский сад не мог пройти мимо этого праздника, потому что наши педагоги понимают важность сохранения и приумножения здоровья  у  воспитанников. Нашим родителям педагоги предложили принять участие в смотре фотогазет по теме ЗОЖ,  родители  с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии, показав свою компетентность в вопросах приобщения своих детей к здоровому образу жизни.

В старших и подготовительных  группах были проведены спортивные развлечения “Будь здоров без докторов”, “Быть здоровыми хотим”.

Воспитанники подготовительной группы совместно с родителями и педагогами приняли участие в спортивном празднике “Юный шашист”, в рамках программы “Одаренный ребенок”. Команду представили 6  наших воспитанников: Голяндина Софья, Демьянов Рома, Иванова Диана, Мельников Олег, Пензина Лена, Швыдко  Ирина, а так же наши педагоги – Крайнюкова Александра Евгеньевна, Овчинникова Тамара Егоровна и родители, пришедшие поддержать своих детей – Пензина Татьяна Александровна, Коридзе Роман Тариелович. Мероприятие проходило в форме мостика дружбы совместно  с воспитанниками  детского сада № 40 “Светлячок”.

Родители и дети участвовали в викторине, занимательной зарядке между играми в шашки, а так же показывали свои знания в вопросах здорового образа жизни.

Среди педагогов двух детских садов одержала победу воспитатель нашего детского сада – Овчинникова Т.Е., среди родителей призовые места заняли наши родители – Пензина Т.А., Коридзе Р.Т. А среди воспитанников – почетное место заняла наше воспитанница Иванова Диана – воспитанница группы №2.

Все участники получили заряд бодрости  и хорошего настроения, а так же грамоты и сладкие призы.

Мальцева Г.В. инструктор по физической культуре