Всемирный день земли

22 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ.

22 апреля в нашем детском саду в группе №11 прошел праздник День Земли. Для ребят с ОВЗ очень важно рассмотреть красоту Земли. Учитель-дефектолог и воспитатели помогают им в этом каждый день и каждую минуту.

Педагоги делают всё возможное, чтобы ни одна краска из палитры окружающего мира не осталась не замеченной малышами. Воспитатели подбирают детям посильные задания, стимулирующие развитие творческих способностей дошкольников.

В группе №11 прошло коррекционное занятие на тему «День Земли», которое провели воспитатели – Зыкова Е.Н. и Ледовская А.Б.

Ребята с большим интересом отгадывали загадки о земле, придумывали слова-признаки к слову земля, читали стихи, водили хоровод, играли в игры.

На одной планете мы живем, Знаем, что Земля — наш общий дом, Почему же чистоту не соблюдаем, И свою планету загрязняем? Вдруг настанут злые времена, Что планета станет не нужна И совсем для жизни не пригодна? Нет, нам это вовсе не угодно! Чтоб минуты эти не пришли, Учрежден был в мире День земли, Чтобы люди Землю берегли!